МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. 

С 05 по 09 декабря  в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Для учащихся 5-8 классов проведены классные часы  «Быть честным», на котором учащиеся рассуждали на тему «Причины коррупции», пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции. 

В 1, 2 классах  учащиеся  читали и разбирали   рассказ  В.Осеевой «Волшебное.  Главное было в том, что дети поняли – что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней можно бороться.

В 8-11 классах проведено анкетирование «Что ты знаешь о коррупции?» 

В 10-11 классах был организовано заседание круглого стола «Коррупция – социальное зло», который стал продолжением  обсуждения темы на уроках обществознания. В заключение мероприятия на вопрос «Как же все- таки можно победить коррупцию?» участники круглого стола согласились с высказыванием «Давайте начнем с себя!».

Оформлены стенды и выставки

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ