Профмининмум

С 1 сентября 2023 года во всех школах России будет внедрена единая модель профориентации – профориентационный минимум. Каждая школа выберет один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый. В 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».

В МОУ СШ №103 уровень профориентации основной.

Нормативно-правовая база

Письмо Министерства просвещения РФ от 1 июня 2023 г. N АБ-2324/05 "О внедрении Единой модели профессиональной ориентации"

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, достижения результата федерального национального проекта «Образование»: организуется  проведение открытых онлайн уроков, направленных на раннюю профориентацию школьников.

Трансляция выпусков проводится в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф

Приказ от 01.09.2023 № 544 «О реализации профориентационного минимума в 2023-2024 учебном году»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты»