МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

Электронная информационно-образовательная среда

Электронная информационно-образовательная среда школы (ЭИОС) – информационно-образовательное пространство, системно организованная совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Назначение ЭИОС – обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, организация образовательной деятельности Школы и обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС.

 

Цифровой образовательный контент

Каталог цифрового образовательного контента. Единый бесплатный доступ к курсам от ведущих коммерческих образовательных онлайн-сервисов России.

 

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя. Каталог Музеев. Фильмотека. Музыка Концерты. 

ГИС «Образование Волгоградской области» -электронный журнал

В этом учебном году продолжаем предоставлять информацию об успеваемости учащихся МОУ СШ №103 через единую информационную систему «ГИС «Образование Волгоградской области» сайта https://sgo.volganet.ru/. Доступ в единую информационную систему «ГИС «Образование Волгоградской области» для родителей и учащихся старше 14 лет будет осуществляться через логин и пароль, полученные при регистрации на сайте https://www.gosuslugi.ru/ Порядок регистрации описан в документе PDF «Инструкция по применению». Ученикам до 14 лет могут осуществлять вход в единую информационную систему «ГИС «Образование Волгоградской области» сайта https://sgo.volganet.ru/через логин и пароль, ранее выданные в гимназии.

Краткая-инструкция-для-пользователей-по-авторизации-в-ГИС-«Образование-Волгоградской-области»-с-помощью-ЕСИА

Яндекс Учебник — современное образование

Бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам на основе технологий Яндекса. ... Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого. Работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию. В Яндексе могут учиться все — не только школьники. 

ЦОС Моя Школа

Российская электронная школа. Интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны. Чаты, видеозвонки, конференции. Платформа для учёбы и общения. Популярные госуслуги. Запись в детский сад Запись в школу Запись в кружки и секции Детские путевки с господдержкой. Материалы библиотеки. Каталог. Каталог цифрового образовательного контента. 

Сферум - для тебя, школы и жизни

Сферум — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. Платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ