МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

О правоприменительных процедурах

ЧТО ТАКОЕ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ?
Правоприменительные процедуры (действия) – это совокупность последовательно осуществляемых юридически значимых действий с участием детей либо в их интересах, требующих документального оформления в реализуемых уполномоченными на то государственными органами местного самоуправления и (или) их должностными лицами, а также подведомственными названным органам организациям (учреждениями).

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ.
1. Прием обращений заявителей.
2. Взятие согласия несовершеннолетнего, достигшего 14 лет, и (или) законного представителя ребенка для предоставления помощи или проведения социальной реабилитации на основании обращений должностного лица, осуществляющего правоприменительную процедуру (действие) с участием или в интересах ребенка, уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, должностных лиц органов государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
3. Предоставление специалистов для участия в правоприменительных процедурах (действиях) согласно перечню специалистов.
4. Оказание несовершеннолетним, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры, психологической и (или) педагогической помощи с учетом их индивидуальных потребностей.
5. Уведомление о предпринятых действиях.

ВИДЫ ПОМОЩИ: педагогическая, психологическая.

ФОРМЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, С УЧАСТИЕМ КОТОРЫХ ИЛ
И В ИНТЕРЕСАХ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.
1. Психолого-педагогическое консультирование несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и должностных лиц, осуществляющих правоприменительные процедуры.
2. Наблюдение за психо-эмоциональным состоянием несовершеннолетних
3. Осуществление мероприятий, направленных на нормализацию психо-эмоционального состояния несовершеннолетних и содействие в разрешении психологических проблем.
4. Проведение социальной реабилитации детей.
5. Все виды и формы помощи предоставляются бесплатно

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024