Конкурс учебных судов для школьников

В Волгоградском институте управления РАНХиГС 10 декабря 2022 года состоялся Региональный этап XVI Конкурса учебных судов для школьников.
Конкурс учебных судов − одно из самых интересных и популярных мероприятий среди старшеклассников.
В форме интерактивной деловой игры школьники попробуют себя в роли настоящих судей, юристов, правозащитников, и выступают в настоящем суде. Кроме того, это отличный шанс подготовиться к правовым олимпиадам и повысить свой уровень базовых знаний по правоведению.
В конкурсе впервые приняли участие ученики 10 класса МОУ СШ №103.
Наша команда заняла 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ребята продемонстрировали высокий уровень правовой аргументации, ораторского искусства, уверенности в себе, что высоко оценили судьи – профессионалы-практики в области юриспруденции (судьи районных судов, адвокаты, начальники юридических отделов организаций, практикующие юристы). Помогали в подготовке команде школьников студенты 4 курса юридического факультета Волгоградского института управления Алена Борисова, Мариам Исраелян, Анастасия Каратаева и Ярослав Казачков, под руководством заведующего кафедрой финансового и предпринимательского права Виктории Александровны Усановой.