Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры среди учащихся 3-6 классов

В конце апреля 2023 года в Нижнем Новгороде прошли заключительные мероприятия финального тура Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры среди учащихся 3-6 классов.

В школьном туре данной олимпиады приняли участие более 75 тысяч учащихся со всей России и ближнего зарубежья.

В Нижнем Новгороде открытие финального тура состоялось 21 апреля. Для участия в финале в столицу Приволжского федерального округа приехали 40 лучших знатоков православной культуры из 14 регионов России.

В этом году по благословению митрополита Георгия координатором проведения финала на Нижегородской земле выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии, а принимающей площадкой была Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского.

Нашу школу на Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры среди учащихся 3-6 классов представляла Лапкина Екатерина, ученица 6 класса МОУ СШ №103.

Соревновательная часть олимпиады состояла из письменной работы с различными типами заданий от тестов и кроссвордов до небольшого сочинения, по итогам которых Лапкина Екатерина стала призером в соревновании «За аудиторную работу» (диплом III степени) и дипломантом III степени в финальном туре олимпиады!!!

Поздравляем Екатерину и ее педагога Веселова Александра Петровича!