Вакцинация от гриппа

Уважаемые жители региона!

Комитет здравоохранения Волгоградской области приглашает вас пройти вакцинацию от гриппа.
Грипп — это серьезное вирусное заболевание, которое опасно своими осложнениями, к которым относят: тяжелое течение заболевания, присоединение бактериальной инфекции и обострение хронических патологий. Тяжелее всего заболевание протекает у детей, беременных, пожилых и пациентов с хроническими болезнями легких и сердца.
Предотвратить распространение инфекции позволяет вакцинация! Благодаря введению вакцины формируется иммунитет, который служит надежной защитой от гриппа.
Взрослым пройти вакцинацию можно индивидуально (в медицинской организации по месту прикрепления) или в составе трудовых коллективов.
Несовершеннолетние могут привиться в образовательных учреждениях и районных поликлиниках. Для того, чтобы сделать прививку в медучреждении, нужно обратиться к участковому педиатру.
Защити себя и своих близких — запишись на вакцинацию!