Открытие памятного знака герою СВО

26 ноября в школе прошла  торжественная линейка, посвященная открытию памятного знака герою СВО, Бакушину Владиславу Игоревичу. На линейки присутствовали мама Влада, Саломатина Марина Витальевна, близкие родственники, друзья.

Владислав Бакушин закончил МОУ СШ №103 в 2018 году и поступил в Новосибирское высшее командное училище. В 2022 году, закончив училище, Владислав был распределен в 27-ю отдельную гвардейскую мотострелковую Севастопольскую Краснознаменную бригаду в Москве на должность командира взвода.  15 сентября 2022 года с личным составом он был отправлен на защиту Белгородской области.  А 15 октября Владислав с товарищами оказался в зоне боевых действий. 26 октября он погиб.

Владислав Игоревич Бакушин награжден орденом Мужества посмертно.