Операция "Дети России - 2023"

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические вещества либо прекурсоры, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, на территории Волгоградской области в период с 13 по 22 ноября 2023 года проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023".

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России Волгоградской области выявят факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Юным жителям региона напомнят о негативных последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их распространении.