35 годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная этой знаменательной дате. Ученики вспоминали имена героев, которые защищали интересы нашей страны далеко за ее пределами. Среди них звучали имена наших выпускников Стрельникова Алексея Викторовича и Бакушина Владислава Игоревича.