«Безопасность на воде в зимний период времени».

11 декабря с учащимися 7-х классов нашей школы специалисты Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» провели профилактическую беседу на тему: «Безопасность на воде в зимний период времени».
   На занятии специалисты ВОО ВОСВОД рассказали о том, какие опасности таят в себе замерзшие реки в зимний период года, а также о том, как избежать беды на ледовой поверхности водоёмов.
   Посредством игровой формы проведения занятия ребята выяснили, сколько человек способен не дышать под водой, от чего чаще всего случается беда, как избежать её, а также осваивают некоторые простые правила само спасения и спасения утопающего на льду.
   Специалисты ВОО ВОСВОД продемонстрировали основные средства спасения утопающего: спасательный круг, спасательный жилет, мегафон.

Посмотреть альбом>>