Районный конкурс дружин юных пожарных «Спички детям - не игрушка»

18 декабря 2018 года на базе нашей школы прошёл уже ставший традиционным районный конкурс дружин юных пожарных «Спички детям – не игрушка».
   В мероприятии приняли участие команды из 8 школ. Юные пожарные, проходя по станциям, выполняли разнообразные задания: решали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, состязались в знаниях по оказанию первой медицинской помощи. Капитаны команд соревновались в знаниях по противопожарной безопасности и в надевании боевой одежды пожарного на скорость.
   Как всегда, соревновательная часть конкурса завершилась большим творческим делом. ДЮПовцы изготовили из пожаробезопасных материалов игрушки, нарядили ими ёлку, вокруг которой развернулось настоящее новогоднее представление.
   В завершении мероприятия Константинова О.В., заместитель председателя по оргмассовой работе ВОО ВДПО и Голотов Д.А., преподаватель кафедры «Пожарной и техносферной безопасности» ВОЛГАУ, объявили результаты конкура, наградили призёров и победителей грамотами, призами.    По результатам конкурса команда МОУ СШ № 140 заняла 3 место, команда МОУ гимназия № 15 – 2 место.
Победителем районного конкурса стала команда нашей школы, набравшая рекордное количество баллов. Поздравляем!!!

Посмотреть альбом>>