Региональный конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий «Уроки крепкого здоровья»

С 10 февраля по 29 февраля 2020 года в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Построение модели формирования здорового образа жизни школьников в учебно-воспитательном процессе» на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №103 Советского района Волгограда» при поддержки Ресурсного центра организационно-технического и научно-методического сопровождения деятельности РИП Волгоградской области ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» прошел региональный конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни детей, подростков и их родителей «Уроки крепкого здоровья» (далее Конкурс).
Цели Конкурса: повышение эффективности реализации программ урочной и внеурочной деятельности за счет совершенствования и развития методического компонента.
Задачи Конкурса:
- формирование позитивного мнения у учащихся о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека;
- поднятие престижа здоровой, активной жизни у детей, подростков и их родителей;
- повышение значения личности педагога в формировании здорового образа жизни у учащихся;
- развитие методической базы образовательных учреждений;
- обобщение и распространение наиболее интересных методических моделей, связанных с формированием основ культуры здоровья у подрастающего поколения, распространение эффективного педагогического опыта.
Участники Конкурса: педагогические работники образовательных учреждений Волгоградской области: воспитатели дошкольных учреждений, учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, классные руководители, учителя физической культуры, заместители директора по воспитательной работе.
Итоги конкурса.pdf

Фотоматериалы представлены в работе Кузнецовой Е.А., воспитателя МДОУ «Детский сад «Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области»

Фотоматериалы представлены в работе Скороходовой Т.Н., учитель русского языка и литературы МОУ гимназии №15 Советского района Волгограда