События февраля

Февраль для нашего города месяц особенный. Все школьное сообщество вместе со страной отметило 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана, 23 февраля – День защитника Отечества. В течении месяца ребята принимают участие в различных мероприятиях.
Интересный урок с учащимися 4-х классов провела Шелест М.В. преподаватель Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского. Марина Викторовна рассказала о ратном подвиге героев земли русской.

14 февраля прошла традиционная линейка, посвященная дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 26 февраля на базе библиотеки №25 состоялась встреча учащихся нашей школы с воинами-интернационалистами.

С 17 по 21 февраля в классных коллективах прошли классные часы, посвященные дню защитника Отечества, а мальчики с 1-го по 8-ые классы стали участниками настоящей военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Самым знаменательным событием в череде патриотических акций и мероприятий стала встреча с ветеранами ВОВ и вручение им памятных медалей.

18 февраля гостем нашей школы стал выпускник 2018г. Шаталов Михаил, который рассказал о профессиях будущего. Еще будучи школьником он активно занимался самообразованием, принимал участие в различных конкурсах, а сейчас является студентом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Запомнился еще один день февраля. Наша школа приняла участие в городской акции «Здоровый образ жизни - путь к успеху». 19 февраля гостями школы стали сотрудник Управления ФСКН России по волгоградской области, специалист ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», секретарь КДНиЗП Советского района Волгограда, и специалисты МУ «Городской центр «Лидер». Старшеклассники имели возможность задать вопросы на интересующие их темы и получить ответ от специалистов.