Всероссийский урок "Эколята-защитники природы"

На базе МОУ СШ №103 прошли Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы».

Цель этих уроков: экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята узнали ответы на вопросы: «Почему крокодил глотает камни?», «Где дятел прячет свой язык?», «Кто такой Одинокий Джордж?», «Какого цвета страницы в Красной книге?», «Как совершить экологическое путешествие?», «Как сдать ЕГЭ и выжить!»

Старшеклассники и учащиеся начальной школы научились заботиться о «братьях наших меньших», правильно сортировать мусор и бытовые отходы, беречь свое здоровье и природу.

IMG_2969.JPGIMG_2963.JPGIMG_20201117_153046.jpgIMG_2965.JPG