Всероссийская акция "Спаси ребенка"

ГКУ "Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области" сообщает о проведении Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства "Совет Матерей” в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Всероссийской акции "Спаси ребенка" .

Цель акции: информирование родителей, перовозчиков о высокой степени опасности использования  несертифицированных детских
удерживающих устройств.

"Совет Матерей" регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов детских удерживающих устройств и размещает о них информацию на "Доске позора".

Росстандартом и АНО "Выбор Родителей" при участии "Совета Матерей" подготовлена памятка "Все, что нужно знать про безопасную
перевозку ребенка в автомобиле".

1.PNG

2.PNG