Сегодня 19 апреля Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.

Согласно конвенции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в ноябре 1968 г. к военным преступлениям и преступлениям против человечности не применяется срок давности. «Без срока давности» — именно так называется одноименный просветительский проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

Ежегодно в этот день в нашей школе, как и во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами. Основная задача проекта- рассказать о том, что у нацизма не было обратной «светлой» стороны: мирные жители оккупированный территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков.