Международный день музыки

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки (International Music Day), который был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО.
Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди Менухин.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, а в МОУ СШ №103 30 октября состоялась интерактивная игра "Угадай мелодию" для учеников 7 класса. Ребята угадывали музыкальные произведения композиторов, песни по эмоджи, по описанию.