МОУ СШ №103

пр-кт Университетский,88. Места осуществления образовательной деятельности: пр-кт Университетский, 88; п. Горная Поляна ул. Волгоградская,1

IT ШКОЛА SAMSUNG

hNUJxqmAU78.jpg
IT ШКОЛА SAMSUNG – программа дополнительного образования по основам IT и программирования. Она создана компанией Samsung и реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью обучить 5 000 школьников в более чем 20 городах России в течение 5 лет.
Преимущества программы

Программа открыта для бесплатного обучения старшеклассников в более чем 20 городах России. Дает знания по основам IT и навыки самостоятельной разработки мобильных приложений на платформе Android. Учебный курс создан опытными специалистами Исследовательского центра Samsung при поддержке ведущих преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Обучение проходит в классах, оборудованных современной техникой Samsung. Занятия ведут профессиональные преподаватели, прошедшие дополнительное повышение квалификации. По результатам успешного окончания программы и защиты проекта учащимся вручается сертификат от компании Samsung.

Условия поступления

К обучению в IT ШКОЛЕ SAMSUNG приглашаются школьники старших (преимущественно 10-х) классов, увлеченные современными технологиями и программированием.
Заполнить заявку на обучение можно на сайте в течение года. Вступительные испытания проходят ежегодно в апреле – мае. Начало занятий во всех городах проекта – с сентября.

Программа обучения

Продолжительность обучения в IT ШКОЛЕ SAMSUNG – 1 год. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 ак. часа в очном формате.
В течение года, шаг за шагом, учащимся предлагается пройти 5 учебных модулей, включая: основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, основы программирования Android приложений, алгоритмы и структуры данных на языке Java, основы разработки серверной части мобильных приложений.

Техническое оснащение

Обучение проходит на современном оборудовании компании Samsung в специальных классах на базе выбранных учебных заведений.
В учебном процессе используется комплексное интегрированное решение Samsung School (дисплеи, планшеты) и ноутбуки для удобства программирования.

Выпускники программы

В конце обучения учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG защищают индивидуальный проект – собственное мобильное приложение на платформе Android.
Они завершают программу, укрепив знания по основам IT, которые будут востребованы для дальнейшего обучения в университете, и получают сертификат от компании Samsung, признанного лидера в сфере IT инноваций. Успешная реализация социально-образовательной программы IT ШКОЛА SAMSUNG отмечена рядом премий.
Презентация для поступающих_IT школа.pdf.pdf

C 1 апреля 2022 года будет открыт набор в IT Школу Samsung на новый учебный год. Успейте подать заявку на обучение до 12 сентября на сайте https://myitschoool.ru
Группа 1 (аудитория 2-5)
преподаватель

Курбанов Эльдар Ровшанович,
программист прикладного ПО и интерфейсов

Занятия проходят:
Вторник 17:30-19:00,
Четверг 17:30-19:00

Группа 2 (аудитория 2-4)
преподаватель

Дряба Александр Юрьевич,
программист прикладного ПО и интерфейсов

Занятия проходят:
Вторник 17:30-19:00,
Суббота 17:00-18:30

По результатам вступительного отбора на 2021-2022 учебный год в группы "IT ШКОЛЫ SAMSUNG" были зачислены обучающиеся общеобразовательных учреждений г. Волгограда:

  • МОУ СШ №67,МОУ СШ №24, МОУ Лицей №2, МОУ Лицей №10
  • МОУ Лицей №9, МОУ СШ №78, МОУ СШ №81, МОУ Лицей №5, МОУ СШ №6, МОУ СШ №103, МОУ Лицей №4, МОУ Лицей №1

Пожелаем ребятам успешных проектов и уверенных знаний!
Набрано 2 группы с общим количеством абитуриентов 13 человек

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ